эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Меч Предназначения » 26 апреля 1276 год • Случайные встречи никогда не бывают случайными


26 апреля 1276 год • Случайные встречи никогда не бывают случайными

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Случайные встречи никогда не бывают случайными.
https://i.ibb.co/FW5MHXM/ex-j4d-Pf0-Fs.jpg https://i.ibb.co/JrfVKkD/Qc-5t-P46q-o.jpg

Within Temptation — Pale
http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

Трисс Меригольд, Ольгерд фон Эверек
26 апреля 1276 года, полдень
Туссент, Боклер, главная площадь.

Ясный день, лучи весеннего солнца ласковы и приветливы. Этим Туссент всегда привлекал Трисс, однако судьба сложилась так, что она жила в далёком и замерзающем в его климате Ковире. Ольгерд путешествует, он ищет новое занятие для себя, новые чувства и эмоции, которые благодаря Геральту, вновь мог чувствовать. Трисс и Ольгерд, каждый по своему, стремится к тому, что называется "спокойствие". К внутреннему покою и удовлетворению. Каждый хочет быть нужным. 

+1

2

По виску Жильбера Кавано сбежала капля пота и исчезла в зарослях густой черной бороды. Он впился взглядом в Ольгерда и нахально улыбнулся, еще не зная, что фон Эверек за свою долгую жизнь не только разбоем, войной и гоэтией занимался. "Кабанам" во время постоев быстро становилось скучно, а легальных развлечений было крайне мало. Ольгерд в такие дни исключением тоже не был, к тому же, скука досаждала ему поболее других.
От взгляда бывшего атамана не укрылся этот миг нервозности Жильбера и сколько бы тот не скалился, ему бы это уже не помогло. Хоть он и не знал об этом.
Знали собравшиеся вокруг стола зрители и выбывшие игроки, которые могли видеть карты в руках у обоих соперников. Знали и молчали. Случалось, когда кто-то, случайно, или намеренно сболтнул лишнего и похерил партию. Некоторым везло, что патруль близко проходил и солдаты прибегали на шум быстро. Тем, кому не везло, можно было посочувствовать.
- Гвинт. - Сказал Ольгерд, вскрывая карты. Он положил их веером на стол и откинулся на спинку стула, слегка прищурив глаза. - Теперь давайте посмотрим ту хуйню, что у него на руках.
Среди собравшихся прокатился шелест выдохов, когда напряжение последней партии должно было вот-вот достичь кульминации. Никого из зрителей не волновал исход партии, который был известен видевшим карты. Все ждали реакции Жильбера, имевшего среди присутствовавших в таверне пятеро своих дружков из вольницы.
- Стой, фон Эверек. - Жильбер накрыл рукой кучку, состоящую из монет, перстня и кинжала. - Давай еще одну!
Ольгерд, потянувшийся было за ставшими его вещами, остановился. Поднял глаза на обыгранного рубаку, и взялся за кубок взамен выигрыша.
- Хочешь опять попробовать отыграться?
- Не мудри, фон Эверек! Я предлагаю тебе еще одну партию, если не боишься рискнуть.
- Лучше не надо. - Он сделал глоток. - Бестий ты крошишь лучше, чем режешься в карты. Вот и займись этим, пока сюда не заявился какой ведьмак. Это вернет тебе монеты быстрее, чем еще одна партия.
Ольгерд поставил пустой кубок на стол и, наклонившись, потянулся за трофеями. Жильбер руку не убирал. В один бесконечно долгий миг казалось, что сейчас что-то будет. В толпе собравшихся несколько рук потянулось к рукоятям оружия, кто-то тихо попятился ближе к выходу. Жильбер Кавано и Ольгерд фон Эверек смотрели друг другу в глаза. Капельки пота блестели на лбу первого.
Напряжение рассыпалось со звоном монет, передвигаемых по столу рукой Ольгерда. Кавано откинулся на стуле, наполнил себе кубок до краёв, залил пальцы.
- Скверно ты поступаешь, сударь. - Протянул он. - Отказать в просьбе отыграться - последнее дело. Не по чести. Или ты меня просто обобрать захотел?
Ольгерд покрутил в пальцах перстень, разглядывая гравировку и инкрустацию. Массивная и дорогая вещь.
- Ты не любишь проигрывать, Жильбер, потому, что давно уже этого не делал. - Ольгерд оставил на столе кинжал, положил возле него перстень, а монеты ссыпал в мешочек на поясе. - Когда успокоишься, поблагодаришь меня за урок. За это - можешь не благодарить.
Повернувшись спиной, Ольгерд пошёл к выходу из таверны, но еще успел услышать слова, брошенные ему вслед.
- Непременно поблагодарю.
***
Солнце подбилось к зениту, когда Ольгерд наконец вышел на главную рыночную площадь, шумной от праздно шатающихся горожан, торговцев и фонтанов. Многие с любопытством разглядывали его необычную одежду и шрамы на затейливо выбритой голове. Кого-то могли напугать эти шрамы, других - тяжелая сабля на боку. Однако, нельзя сказать, что он вызывал сильный ажиотаж. В этом краю вина и празднеств люди привыкли к диковинкам, много и охотно удивлялись, а затем не менее охотно переключали внимание на что-то ещё.
- Раки! Свежие раки! Раков кому?
- Фамильное вино из личной винодельни! Почти даром! Даю пробовать!
- Шелка из Офира! Шелка из Зеррикании! Лучший хлопок и лён из Виковаро! Льняные ткани из Цинтры!

Фон Эверек, минуя суконные ряды, невольно вспомнил о Лидии, старой знакомой из Темерии. Темно-зеленый кунтуш, расшитый виноградными лозами, был её работой. Именно в нём он сейчас гулял Боклером. Она жаловалась ему, что в Темерии очень нелегко найти достойную ткань - всё пожрала война. Пожалуй, здесь она бы обрела свой личный портняжный рай.
- Милсдарь, покажи меч!
- А почему он такой кривой?

Конвой из приставучих детей довольно быстро отстал, не поспевая за шагами Ольгерда в снующей толпе.
Было шумно, непривычно солнечно и непривычно спокойно на душе. Ольгерд, с трудом расставаясь с некоторыми старыми привычками и вовсе не расставаясь с другими, до сих пор испытывал замешательство от этого давно забытого чувства умиротворения.

Отредактировано Ольгерд фон Эверек (28.03.2020 22:49)

+1

3

[indent] Трисс вот уже три месяца находилась в Туссенте, если только не считать путешествие с золотым драконом и друзьями от самого Корво Бьянко, до леса Броккилон и обратно. Путешествие вышло занятным и Меригольд поняла, что именно этого ей не хватало: дороги, друзей рядом, новых ощущений, опасности в конце концов. Все это было таким родным и привычным. Да, работа в совете Короля и в Капитуле, конечно же имела свой шарм в виде всеобщего уважения, восхваления и благодарности, но однообразие слишком въедалось под кожу, заставляя чувствовать себя не в своей тарелке.
[indent] Апрель выдался таким теплым, что Трисс уже сняла утепленный плащ с лисьей шкуркой на воротнике, сменив его на платье закрытого покроя. Все же иногда холодные порывы ветра отрезвляли и заставляли вспомнить о том, что апрель еще далеко не лето.
[indent] Трисс узнавали на улицах, кто-то слышал о Чародейке с холма, кто-то же знал её за другие заслуги. Порой детишки надоедливо сновали вокруг неё, выклянчивая показать какой нибудь фокус. Трисс любила детей и не могла отказать себе в случае, пообщаться с ними.
[indent] — Госпожа Меригольд, — выкрикивала детвора, потягивая за полы платья. — Еще, еще покажи!
[indent] — А вам домой не пора, милые? — хихикает Чародейка, но забирает с рук девчушки ленту. Подбросив красный лоскуток в воздух, Меригольд щелкнула пальцами и та осыпалась множеством алых лепестков роз. Детишки расхохотались, кружась с этим цветочным вихрем. Этот танец не надоедал детям, а Трисс была по своему счастлива, развлекая малышей такой простой, даже шутовской магией.
[indent] — Ой-ой! — выкрикнул мальчишка, когда закружившись почувствовал, как его повело чуть в сторону. Едва удержавшись на ногах, он все таки схватился за проходящего мимо, довольно интересно одетого мужчину. Трисс прикрыла рот ладонью, издавая смешок.
Дети вскрикивая и смеясь помчались прочь, а Чародейка поднялась с высокого бордюра, оправляя огненные пряди с лица, которые взметнулись от легкого порыва ветра.
[indent] — Простите эти детские шалости, — Меригольд снисходительно улыбнулась, изучающе рассматривая мужчину. — В Туссенте так много интересных людей с разных уголков мира, вы точно не местный. Впрочем, так же как и я,— подметила рыжая и вновь улыбнулась.

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Меч Предназначения » 26 апреля 1276 год • Случайные встречи никогда не бывают случайными