эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Жить вечно не означает жить полной жизнью


Жить вечно не означает жить полной жизнью

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Ольгерд фон Эверек / Атаман

Атаман вольной реданской компании "Кабаны", раубтриттёр

Полное имя, прозвища и иные обращения: Ольгерд фон Эверек

Раса: человек
Дата рождения: Неизвестно
Возраст: Неизвестен, однако выглядит на 35-40 лет

Информация о персонаже

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/d5/24/43756.jpg


Детали образа

• В годы своей молодости Ольгерд  отличался храбростью, удалью, умом, славился как удачливый атаман и искусный воин, пользовался уважением и авторитетом. Тем не менее многими он также воспринимался как обычный разбойник, а потому презирался. Ольгерд пользуется всецелой преданностью своих людей, которые ради него готовы почти на все, в прочем сам же фон Эверек не самого высокого мнения о своей компании, отзываясь о своих соратниках как о «гуляках и пьяницах».
• Уперт как самый настоящий баран, в прочем в этом с Анной они схожи. Даже идя по ошибочному пути проламывают лбом каменные стены, в попытках достичь своей цели. В случае с Анной это нежелание жертвовать вновь обретенной сестрой в обмен на спасение города, а вот Ольгерд... После заключения сделки с Гюнтером, в обмен на возвращение родового поместья, денег, реликвий семьи, репутации и счастья с Ирис Господин Зеркало потребовал у дворянина пожертвовать человеком, которого он любил. Ольгерд фон Эверек на всем свете любил лишь двух людей: Ирис, невесту, и своего брата, Витольда. Ольгерд согласился, вернул состояние и женился на Ирис, Витольд же вскоре был убит во время одной из стычек с недругами семьи фон Эвереков.
• Похоже, что Ольгерд обладает некоторыми магическими способностями и навыками, в том числе гоэтией, которые продемонстрировал в дуэли с Геральтом и в воспоминаниях Ирис. Хотя бы часть из них была заключена в сабле фон Эверека — великолепной карабеле «Ирис», тем не менее похоже, что телепортироваться на короткие расстояния он может независимо от своего оружия. Когда Ольгерд использует свои возможности, от его рук расходится ярко-красный туман и такие же молнии. Также фон Эвереку каким-то образом удалось превратить офирского принца в чудовище, призвать в этот мир черных кота и пса и оживить Ключника, судя по всему, собранного Ольгердом наподобие монстра Франкенштейна. Как бы там ни было, полноценным магом Ольгерда назвать нельзя.

Пробный пост

Оттепели под конец зимы 1268 года пришли рано и как-то неуверенно, что привело к непредсказуемости погоды и внесло смятения в войска Нильфгаарда. Неожиданные заморозки и такие же неожиданные туманы играли на руку партизанским отрядам, действовавшим глубоко в нильфгаардских тылах. Истории о том, как за ночь вмерзали в лёд телеги с военным снабжением, или наоборот, вязли в мокром снеге и грязи поплывших дорог, тревожили высшее командование во главе с Йоахимом де Веттом. График в частях сбивался, обозы не успевали в срок, а партизанские налеты на застрявшие части привели к тому, что небоевые потери за зиму выросли до пятнадцати процентов. Разумеется, Йоахим де Ветт считал таковыми любые потери, понесенные не от руки регулярных частей, которых в этом разоренном краю не видели давно. Партизаны были его головной болью и стыдом.
Карательные бригады группы Вэрден расползлись по округе, предавая огню деревни и вырезая гражданское население с такой жестокостью и остервенением, что вместо устрашения добились обратно противоположного эффекта. Не успевшие покинуть свои жилища кметы, зная свою участь,  сопротивлялись до последнего. Хоть и недолго.
То ли дело реданская компания, кормившаяся и пополняющая отряды за счет массово бегущих в леса крестьян.
Пятеро всадников на легких, быстрых конях взобрались на вершину холма, поросшего лапником. Едва-едва успел забрезжить рассвет, но стоящий на реке туман, хоть и позолоченный первыми лучами солнца, скрывал противоположный берег почти полностью. Здесь Ольгерд намеревался крепко всыпать нильфгаардцам за всё.
С ним были четверо командиров, надежных парней, испытанных в бою. Крайний справа был Шишак. Крепкий усатый рыцарь из Цидариса, после одного из боёв оставшийся с двумя десятками бойцов, которых чудом успел вывести из нильфгаардского "котла". Он со своими бойцами и сформировал костяк легкой конницы, которая в разные времена достигала до четырех сотен копий, вливавшихся из беженцев, недобитков и добровольцев. Шишак был у Ольгерда сотником и бессменно командовал только своей сотней всадников. Командиры отрядов, желавших присоединиться к операциям "Кабанов", переходили в его подчинение.
- Почему Шишак? - Спрашивали многие.
Под косматой бобровой шапкой, которую рыцарь носил в холодное время, скрывались вшитые крест-накрест металлические дуги, служившие хорошей подкладкой от удара мечом сверху.
Вацлав фон Гайер стоял по левую руку от Ольгерда. Сегодня он командовал тремя сотнями пехоты, которых привел два месяца назад узнав о собрании компаний. В самом начале войны у него была довольно большая компания на службе у короля Бругге, а сейчас его Черный отряд насчитывал до пяти сотен копейщиков, цепников и алебардистов из Венгерберга. Вацлав лично возил знамя своей компании на древке боевого копья и что там конкретно было изображено уже невозможно было разглядеть, так оно почернело от впитавшейся крови. Чем все в компании Вацлава очень гордились, называя себя Черным отрядом Гайера.
По правую руку в седле восседал Флориан де Фет, именовавший себя опальным вельможей и хладнокровнейшим лучником Севера. В его подчинении были стрелки "Кабанов" - сотня охотников, браконьеров, бывших королевских стрелков и беглые головорезы с дорог, выбравшие примкнуть к Ольгерду вместо придорожных деревьев. Сегодня под его командование так же влились еще двести добровольцев из окрестных деревень, вооруженные чем попало. И наконец крайний справа был не кто иной, как молодой, горячий и плохо умеющий держать свои боевые порывы Витольд фон Эверек. Витольд пользовался авторитетом и уважением многих "кабанов", но напрямую в его подчинении было два десятка наиболее отчаянных и рьяных рубак, которых Витольд водил в разведку, на диверсии и с которыми, неистово горланя, первый налетал на нильфгаардские патрули.
Туман стелился над рекой, нежно позолоченный первыми лучами, а где-то над лесом кричали вороны.
- А ведь сколько этом мы не давали нильфам хорошенько по морде? - Сказал Шишак. - Почитай, что с самой осени.
- Под Карловцами. - Перегнулся через седло Витольд, чтобы видеть Шишака. - Бежали, аж путались в портках.
- План все помнят? - Спросил Ольгерд, внимательно разглядывая реку внизу из-под низко надвинутой на глаза кудлатой шапки со шлыком, обмотанным вокруг шеи наподобие шарфа.
Все подтвердили. Ольгерд повернул голову и взглянул на брата.
- Витольд, когда увидишь, что нильфгаардцы смешались, налетай на обоз. Если черные и убегут, я хочу их добро.
- Угу, побегут они у меня. - Оскалился младший фон Эверек, сдвигая на затылок шапку. - Зря мы, что ли, пол-ночи по льду на брюхе ползали.
- По местам тогда.
Все пятери развернулись и двинулись вниз по склону холма. Там, в лощине, их уже ждала небольшая мобильная армия общей численностью около тысячи человек. С этими силами Ольгерд намеревался разбить троекратно превосходящего по численности противника, потрепанного зимними налетами и непогодой.
Солнце поднялось уже довольно высоко, когда авангард нильфгаардцев пересек широкий мост. Ожидая возможной засады на преправе, армия переползала реку долго и осторожно, небольшими группами. Скрываясь та лесистых склонах, партизаны наблюдали как нильфгаардцы перетаскивают по бревнам моста груженые телеги.
- Хорошая будет сегодня валка. - Заявил Ольгерд, сидя под низко нависающими лапами раскидистой ели. - А что, ребята, искупаем сегодня черных?
- Отмоем от сажи.
- И от содденской крови.
- Стало быть, пора.
Ольгерд выбрался из-под дерева и взялся за поданные ему поводья своего коня. Взобравшись в седло, он велел Шишаку строить кавалерию.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/54027.png
Информация об игроке
Откуда вы узнали о нас: друзья
Знакомство с каноном: книги, игры, сериал netflix, сериал польский, фильм польский
Контакты для связи: telegram @big_red_wolf

Отредактировано Ольгерд фон Эверек (22.03.2020 21:33)

+2

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/d5/7/63592.png

Дорогой друг, мы рады приветствовать тебя на нашем проекте!
Желаем тебе нескончаемого вдохновения, приятных партнеров по игре и побольше головокружительных сюжетов.

Просим выполнить несколько несложных действий, чтобы вступить в игру окончательно:
• После этого сообщения опубликуй Хронологию персонажа
• Оформи по шаблонам Профиль персонажа
• Получи за регистрацию Золото в нашем банке

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Жить вечно не означает жить полной жизнью