эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » ...хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка.


...хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Трисс Меригольд / Четырнадцатая с Холма

Советница короля Ковира. Глава нового Капитула.

Полное имя, прозвища и иные обращения: Трисс Меригольд из Марибора. Сzternaście.

Раса: человек
Дата рождения: не за долго до летних праздников 1230 год
Возраст: 46 лет на 1276 год

Информация о персонаже

https://i.ibb.co/ggGpYy9/image.jpg


Детали образа

Трисс родилась в Мариборе в семье бедняков. Детей у них было итак навалом, поэтому девчонку решили продать чародейкам. В девочке с прекрасными волосами цвета молодого каштана признали потенциал к магии и приняли к себе. Так и начался путь Меригольд. Девушка прилежно училась и стала отличным специалистом в лечебной и защитной магии, однако и боевая магия давалась ей без особого труда и нервов. Трисс была на Содденском Холме в числе других чародеев, сражавшихся против Нильфгаарда. В ходе сражения впала в панику и потеряла сознание от страха, который потом долго её преследовал. Получила жестокие ранения, какое-то время ошибочно считалась погибшей, из-за чего стала известна, как «Четырнадцатая с холма». Также её имя появилось на обелиске, воздвигнутом в память павших на Холме чародеев. Свой страх ей удалось перебороть только при погроме в Ривии. Впоследствии от некоторых хронистов получила имя Бесстрашной. Трисс Меригольд считается создательницей могущественного заклинания (остановившего погром в Ривии), которое после Трисс не удавалось повторить никому. Позже оно получило неформальное название «Разрушительное Градобитие Меригольд». Считалось, что причина уникальности этого заклинания состоит в том, что в ходе погрома ей повредили челюсть. Поэтому Трисс сама не запомнила, что именно сказала вместо того, что хотела озвучить, при произнесении данного заклинания. На самом деле челюсть была изуродована у Йеннифэр, которая помогала Трисс творить намного менее эффективное заклинание «Перон Альзура». Результат был крайне неожиданным для обеих чародеек. От града их спас только магический щит, в последний момент выставленный Йеннифэр. Наряду с Феркартом и Кейрой Мец входила в Совет короля Темерии Фольтеста. К оторому крайне неровно дышали многие.Однажды на Фольтеста совершается покушение, но Короля спасили. Проходит около месяца после покушения на жизнь Фольтеста и последующим за этим становлением Геральта его телохранителем. Уже будучи советницей короля ей присылают останки незадачливого убийцы. Вспомнив «добрым» словом людей попытавших вскрыть труп до неё, она приступает к делу. Вскрытие показывает что убийца физиологически очень схож с Геральтом. Решив не подставлять ведьмака, чародейка решает рассказать всё Геральту. В это время она узнаёт о бастардах Фольтеста от его любовницы Марии-Луизы Ла Валетт. Фольтест решает забрать детей, а Трисс, как его советник, поддерживает его решение. Собравшись, она с ведьмаком отправляется к замку Ла Валетт. В преддверии штурма замка её и Геральта будит один из солдатов. Решив, что сейчас самое время поговорить с ведьмаком, она рассказывает о результатах вскрытия убийцы. После рассказа, видя его потрясённое лицо, она также замечает и следы мучивших ночью кошмаров о Дикой Охоте. Поговорив с ней о повторяющихся кошмарах ведьмак сообщает о наткнувшихся на дракона разведчиков. Трисс с Геральтом сходятся в том, что это выдумки. Чародейка говорит уходящему на штурм ведьмаку, что вскоре присоединится к нему. Трисс приходит как раз к моменту захвата замка. Посетовав на невозможность использовать чары она сообщает ведьмаку последнюю информацию о состоянии сил. Не смотря на заманчивое предложение Геральта возвратиться обратно в шатёр, она игнорирует его. Став свидетелем встречи Вернона Роше с Фольтестом она, к своему удивлению, замечает подлетевшего к ним дракона. Решив не испытывать судьбу, она, несмотря свой восторг, решает всё же держаться от чудовища подальше. Вместе с Фольтестом и его окружением она спасается от дракона и с боем прорывается к монастырю. Во время сумасшедшего забега она едва не погибает от обрушившейся стены. Успев в последний момент сдержать обломки она пропускает команду и телепортируется в безопасное место. После убийства Фольтеста Вернон Роше сажает её и ведьмака в яму. Она догадывается что теперь, после смерти владыки Темерии, она весьма нежелательный гость в совете. Главные претенденты граф Марвель и барон Кимбольт скорее всего попытаются избавится от принятой Фольтестом в советницы чародейки. Её зовут на совет регентства. После него Трисс теряет все титулы и принадлежащее ей имущество в Вызиме. Прослывшись ведьмачьей любовницей, ей ничего не остаётся как присоединится к Геральту в его поисках убийц короля Фольтеста. Встретив вместе с Роше сбежавшего из тюрьмы ведьмака, она в их компании направляется во Флотзам. Вспомнивший часть своего прошлого Геральт просит её рассказать всё о Йеннифэр. Не смотря на свои личные сомнения, Трисс всё же соглашается. Во время двухдневного пути в город она рассказывает всю историю о ребёнке - неожиданности и губительной любви, в прошлом, связывающую его и Йеннифэр. После она продолжает помогать Геральту во всем. Во времена, когда Дикий Гон начал устрашать города, Трисс была подле чародеев в Новиграде, помогая им избежать массового убийства и гонения на них. С помощью Геральта ей удается спасти Чародеев и вместе с ними она уплывает в Ковир, но возвращается, что бы помочь своим друзьям в схватке с Нильфгаардом и Диким Гоном. Когда все закончилось, Трисс вновь отправляется на Север. Становится советницей местного короля и живет там пять лет. Что же заставило её вернуться к Геральту и остальным?

Пробный пост

Трисс постучала еще раз, ведь с первого раза дверь особняка так и не отворилась. И только сейчас за дверью послышался шорох и она отворилась, показывая за собой мужчину, совсем непохожего на Геральта. Уж не мог он так сильно измениться, верно? Она улыбнулась, так вежливо и приветливо на сколько сейчас было вообще способно её личико. Почему ей было так волнительно стоять на этом пороге? Почему она чувствует, как по спине пробегают мурашки, стоило ей только представить эту встречу? И сейчас, когда она увидела вовсе не Геральта, все наваждение сошло на нет.
— Доброго дня, леди. Я управляющий этого прекрасного поместья. Могу я вам помочь?
—Доброго,— она кивнула, скидывая с головы глубокий капюшон.— Можете. Здесь живет мой...—здесь ей невольно пришлось запнуться. Она всегда была немного смущена и не понимала кем именно приходится белому волку, а уж по прошествии довольно большого времени, она и вовсе ничего не могла сказать наверняка. Как не могла и знать того, будет ли он рад такой неожиданной встрече. —Мой добрый друг живет здесь. — она осмотрелась. —Его зовут Геральт из Ривии. Мое имя Трисс Меригольд, возможно вам доводилось слышать это имя. Я хотела сообщить, что какое-то время я уже нахожусь в Боклере, было бы невежливо, так и не появись я на породе его дома. Не могли бы вы передать ему то, что я здесь была? Этого будет достаточно..
— Да, я наслышан,— Варнава-Базиль кивнул Чародейке, переминаясь с ноги на ногу и важно задирая нос. —В данный момент хозяина нет в доме, но я обязательно передам ему о вашем визите.
— Буду вам очень благодарна. До свидания. —девушка, а иначе назвать Трисс было очень сложно, вновь улыбнулась и стоило ей повернуться, сердце её пропустило удар, заставляя задохнуться от собственных эмоций. Меригольд обомлела. Вовсе не так она представляла то, как встретиться с ним, но ни одна из её фантазий и предположений не оказались даже на миллиметр близки к правде. Стоило ему произнести её имя и Трисс отошла от ступора, чувствуя, как горячей волной отзывается её тело, обжигая волнением, как молодую девчонку. Она видела удивление в его глазах и что-то еще проблескивало в этих узких зрачках. Говорят, что Ведьмаки теряют способность к эмоциям, сам Геральт пытался уверить Трисс и всех окружающих его людей, друзей. Но не многие знали, что чувств он вовсе не лишен, хоть и умеет их контролировать. Сейчас скрыть искреннее удивление не вышло даже у него.
— Здравствуй Геральт,— нарушила повисшую тишину Трисс, улыбнувшись. Мягких голосок чародейки от усталости приобрел некую хрипотцу, которую она и сама не слышала довольно давно.— Даже не думала, что все таки получится тебя застать здесь, за мирной жизнью,— Меригольд хохотнула, делая шаг навстречу к нему. Всего один шаг, который в свое время перечеркивал между ними все грани, все запреты, позволяя окунуться в друг друга, словно в забвение. Но сейчас этот шаг был опасен...Сирень и крыжовник...
Трисс давно не общалась с Йенн и не знала, до сих пор ли их что-то связывает с Геральтом или же нет. Стоило ли так рисковать, вновь ставить под удар дружбу, которая длилась не один год?

http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/54027.png
Информация об игроке
Знакомство с каноном: книги, игры, сериал netflix, сериал польский, фильм польский
Контакты для связи: лс

+1

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/d5/7/63592.png

Дорогой друг, мы рады приветствовать тебя на нашем проекте!
Желаем тебе нескончаемого вдохновения, приятных партнеров по игре и побольше головокружительных сюжетов.

Просим выполнить несколько несложных действий, чтобы вступить в игру окончательно:
• После этого сообщения опубликуй Хронологию персонажа
• Оформи по шаблонам Профиль персонажа
• Получи за регистрацию Золото в нашем банке

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » ...хохочущая по любому поводу и выглядевшая как девчонка.