эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Крещение огнем » 14 февраля 1272 • Я убью тебя, скотина, в день святого Валентина!


14 февраля 1272 • Я убью тебя, скотина, в день святого Валентина!

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Я убью тебя, скотина, в день святого Валентина!
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/72ed7e2d7ff8ab6294ca4f6334e19bba.jpg https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/02/c3424e4f2795ed7f7dcffc34c734d9ae.jpg

вот, привел, воспитывайте... (с)буратино
http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

Ламберт и Айден
14 февраля 1272 года, вечер
Новиград

NC-стольконеживут

Ламберт находит Таулера, чтобы закончить начатое, и совсем не ожидает увидеть вроде-как-мертвого друга...

Отредактировано Айден (23.02.2020 02:56)

+1

2

Холодно. Очень холодно. Просто до омерзительности холодно. Песий, поистине мерзостный, сучий холодрыга, от которого ни тулуп овчинный, ни варежки на меху, ни эти гребаные сапоги с валяными носками не спасают. Алкоголь и тот "не работает". Стерва, укрытая шерстяной попоной редко, и как то на редкость брезгливо фыркая, мерно месила  копытами смесь мерзлой и сухой земли со снегом.
Глоток темерской "беленькой" привычно обжег гортань и жить стало не в пример поярче, по сравнению с недавним прошлым.
Полученные сведения касаемо некоего ведьмачины из той-же школы, что и у его закадычного дружка, направляли Волка вполне себе четко и точно в довольно знакомые для него и памятные места.
Вздумавшая повернуть морду в сторону ближайшей по курсу харчевни Стерва была почти беззлобно подопнута под брюхо и сиплый окрик вернул кобылу в настоящее.
-Но-но, не балуй, волчья сыть, трравяной мешок! Наконец показался и поворот ведущий к видневшимся за редким лесочком стенам Новиграда.  Глотнув снова из заветной фляги Вредина, слегка откидываясь назад внимательно рассматривал скуповатый на яркие краски зимний пейзаж. Если судить по дороге, то дня три, может чуточку побольше, по тракту ехал обоз из трех подвод да с пяток конной охраны. На снегу также чернели вороньи следки, лошадиные катышки да россыпь песьих следов.
Ехать в город ему хоть и не хотелось однако было надо заглянгуть в банк Вивальди да сдать сэкономленные пять золотых на хранение.
Другое дело, гораздо менее мирное, касалось известного ему экс-ведьмака Таулера, посещение которого он более не мог откладывать как ни хотел.
Свернув с большака Вредина некоторое время ехал вдоль городских стен. Он отлично знал, со слов закадычного приятеля, что задняя дверь таверны, где собирались на свои сходки ведьмаки школы Кота, выходит прямо к городским стенам.
Ведьмак с определенной долей вероятности также допускал, что ушлый трактирщик выкопал не только подпол для своей забегаловки, но также проделал проход  за пределы городской стены. Вскоре его изыскания принесли свои плоды.
Пнув от всей души сливавшуюся со стеной дверь, Вредина, услышав за той шебуршение, рявкнул так, что с ближайшей ветлы с шумом снялось воронье.
А ну откррывай, пивное пузо! Таулер у себя? По всей видимости трактирщику был знаком сей немудреный "позывной", так что спустя считанные минуты тощий и задерганный мужик, приоткрыв проход и недобро зыркая на ведьмака из-под кустистых бровей хмуро хмыкнул.
-Ннуу.
Смерив собеседника несытым взглядом ведьмак почти вежливо протянул.
Ты мне не нукай. Я по делу. Проводи. Мужик пожав плечами и неприветливо что-то проворчав скрылся в черноте прохода.Вредина особо не чинясь прошел за ним следом.
Пахло свежим печевом, прокисшим пивом, щами и крепким мужицким потом. После полутьмы прохода яркий свет таверны показался ему слишком резким и видимо по этой причине Ламберт несколько мгновений молча щурился привыкая к нему.
То, что эта вшивая забегаловка на окраине Новиграда и есть место сборища для ведьмаков школы Кота он узнал случайно, когда друг рассказывая о своих приключениях упомянул ту.
Воспоминание о разговоре с Таулером снова разбудило в нем чуть подуспокоившуюся даже не ярость, а ледяное, несгибаемое упрямство, и Вредина внимательно осмотрелся. Искомого Таулера он не обнаружил, но полагал что коллеги-Коты вряд ли проигнорируют столь вопиющее "нарушение границ частной собственности", а значит, тот вскоре явно должен появиться, ну или как минимум явится "дядька" Гухарт, у которого вполне можно узнать куда подевался Таулер.
Но вот чего он определенно не ожидал увидеть, так это  вполне себе живого и здорового приятеля, которому, по уверению экс ведьмака, светила ближайшая придорожная канава или свалка подле кладбища, где как правило и находили последнее пристанище ведьмаки.
-Айдеэээнн... тихий, не обещающий блудному Коту  ничего особенно радужного, хриплый не то карк, не-то шипение прозвучал настолько внушительно, что в почти пустой таверне на миг воцарилась если и не абсолютная, то определенно поистине "мертвая"тишина.
-Ссукин Коот... Кажется сейчас его ухмылочкой, вполне сравнимой с людоедским оскалом, вполне можно было пугать не только детишек но и взрослых мужиков.
-Сстояаать!

Отредактировано Ламберт (23.02.2020 06:54)

+1

3

Зима в Новиграде в этом году даже по местным меркам выдалась на редкость холодная, от пронзительного ветра, так и норовящего швырнуть в лицо горсть снега, не спасает даже подбитый мехом плащ, а солнце если и удается увидеть, то редко... Айден совсем отвык за несколько лет жизни в Элландере от снега, падающего хлопьями, от холода, от всего того, что принято называть настоящей зимой. Хотя ведьмакам в этих местах всегда хватало работы, что называется, по специальности, казалось, что в такой холод не то что хозяин пса на улицу не выгонит, но и любой монстр наружу из своего логова нос не высунет, а постарается впасть в спячку до лучших времен. Айден и сам будто погрузился в сон наяву, такой же белый-белый, как снег за окнами, и, совсем потеряв счет похожим друг на друга дням, почти не выходил из маленькой комнатки, гордо именуемой мансардой в забытой богами таверне, что служила для их "общины" тайным убежищем.

- Солнце, ты само-то хоть выспалось, чудовище каждодневное? - вопрос, который Айден задал куда-то в пространство, конечно, был риторическим, хотя после вчерашней гулянки, которую его собратья по цеху устроили накануне и которую ему просто не дали пропустить, и с учетом того, что окна мансарды выходили аккурат на восточную сторону, недовольство страдающего похмельем Кота окружающим миром только усилились. Впрочем, "слезы жен" быстро сняли все неприятные симптомы, а дальнейшие события этого дня показали, что он вообще еще легко отделался, сначала проспав выволочку, которую своим "котятам" устроил Гухарт, а потом честно пытаясь не ржать во весь голос, когда явившийся неожиданно Таулер повествовал о том, как Ламберт едва не отправил его к праотцам вслед за его бывшей бандой, благо, пришедший с тем другой ведьмак отговорил от его убийства.

Видимо, мир решил, что на сегодня сюрпризов Айдену мало, и вечер принес ему неожиданную встечу с тем, с кем объясняться по поводу своей "гибели" он был совершенно не готов. Он спускался по лестнице, собираясь поужинать в компании собратьев по Школе, когда увидел Ламберта и замер, услышав его голос и невольно поднявшись на одну ступеньку выше. Стоять? Ага, щас - Айден быстро прикинул свои шансы познакомиться с кулаками приятеля и бегом бросился наверх к неприметной двери в комнатку, большую часть которой занимала лестница на мансарду, служившую своеобразным буфером между коридором и мансардой, надеясь не столько отсидеться у себя, пока Вредина не успокоится, сколько уменьшить шансы вмешательства находившихся в общем зале таверны Котов, нифига не знающих о конкретном Волке, в их дружеские разборки.

Вполне предсказуемо он замешкался, когда возился с замком, вполне предсказуемо Ламберт его у этой самой двери и настиг, рывком за руку разворачивая к себе лицом младшего ведьмака, едва успевшего открыть дверь. Айден, несмотря на бодро марширующие по своей спине предательские мурашки, отлично понимал чувства приятеля и просто чудом было то, что тот не торопился с нанесением "добра и справедливости" обманувшему его ради его же блага Коту.

- Ламберт, пожалуйста, давай поднимемся ко мне, - ему было ужасно стыдно перед другом за свой жестокий обман и он боялся даже посмотреть ему в глаза, думая, что ничего, кроме презрения, там не увидит, но кое-как смог скрыть свои опасения за робкой улыбкой и очень-очень виноватым взглядом, - я тебе все объясню. Пойдем? - с этими словами он направился к лестнице наверх и потянул за собой все так же держащего его за запястье мертвой хваткой Ламберта, лихорадочно соображая, как повести разговор, чтобы не потерять друга.

Отредактировано Айден (03.03.2020 02:29)

0

4

-Мм угу... Пойдеоом... Чувствуя, как с  его физиономии так и не сходит, словно приклеенная крепким, сваренным на рыбьей чешуе, клеем мерзкая, не сулящая приятелю ничего особо радужного, вызывающе-наглая ухмылка, за которую вполне реально и сходу по мордасам получить, в превентивных, так сказать, целях, Вредина с удовлетворением подметил виноватый облик пристыженного Кота.
И, вместе с тем, ему, помимо здравого такого желания взять поименованного Кота за пресловутый химок и потрясти словно крысу, было вполне приятно осознавать, что беспутный приятель все-же не кормит могильных червей своей тушкой, а вполне себе жив, здрав и вроде как даже, против ожиданий и ради разнообразия, не покоцан.
Вместо ответа Волк не долго думая крепко сжал тощеватые плечи Айдена и коротко хмыкнул.
-Сукин ты Кот... Убить тебя мало за твои фортели и выкаблучивания, да жалко. Криво усмехнувшись и с удовольствием осознав, что недавний людоедский оскал стал менее людоедским, и вполне уже тянул на относительно нейтральную ухмылку, почесав обросший трехдневной щетиной подбородок, почти нейтральным тоном хмыкнул, отпуская конечность закадычного друга.
-Ладно. Веди. Но вначале... Я только выпивку закажу, ну и чего нить пожрать из горячего. А то продрог, как бобик, на клятущем ветродуе, пока до этой рыгаловки добирался. И словно в подтверждение этой сентенции звонко чихнув слегка толкнул приятеля по направлению к двери.
Через считанные минуты Вредина словно вспомнив нечто весьма важное, озабоченно нахмуриваясь  поинтересовался, слегка побрякивая стиснутыми в кулаке монетами, у нырнувшего в дверной проем, и стоявшего к нему спиной, приятеля.
-А впрочем... Лучше так... Закажи чего пожрать ты из съедобного, а я-выпивку, так то оно получше будет.  Надо же твое... Воскрешение... Обмыть. Порыв ветра донесшийся из приотворившейся и гулко хлопнувшей тяжелой двери заставил Ламберта поежиться  и он хрипло хмыкнул поясняя свое предложение.
-Все же ты здешний харч уже не раз заказывал и разумеешь чего брать явно не стоит. И...Кстати, а где эта песья отрыжка? Я про Таулера... Мне б и с ним надо было  бы по дружески... Потолковать.

Отредактировано Ламберт (24.03.2020 07:37)

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Крещение огнем » 14 февраля 1272 • Я убью тебя, скотина, в день святого Валентина!