эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Вредная, моржовая... Поперечная кость...


Вредная, моржовая... Поперечная кость...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Ламберт. Он же Вредина, он же хер моржовый ну и разумеется «отродье», «выродок» и «мутант»

Ведьмак –с, милсдари и милсдарыни

Раса: Измененный при помощи чар, декоктов и зелий человек.
Дата рождения: 20 ноября 1226 г.

Возраст: 50 лет на 1276 год

http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/96971.png


Биография

История Ламберта весьма типична. Сын запойного, нищего алкаша, экс-солдата «славной Темерии» и забитой бесприданницы - служанки трактира. Пока была жива мать, Ламберт старался ту защитить от нападок отца и его побоев. Потом, со смертью матери, которая хоть изредка, но могла урезонить беспутного муженька, жизнь мальчишки плавно понеслась под откос.
«Благодаря» отсутствию денег Ламберт научился почти виртуозно обшманывать полупьяных посетителей того самого трактира, в котором подрабатывала его мать. Там же, он подле кухни подбирал объедки и помогал то лучину наколоть, то дров натаскать да по мелким поручениям посетителей скорой ногой сбегать, однако все заработки у него отнимал родитель. Отцу ничего кроме выпивки не было нужно, даже похороны жены - для него стали очередным поводом для того чтоб напиться, причем где именно он набирал необходимую на «топливо» сумму, для сына всегда оставалось поистине непостижимой загадкой. Домик семейства Ламберта более всего напоминал «помесь вороньего гнезда и помойки» ибо находился практически рядом с той. Стоит ли удивляться тому, что Вредина и его мать пламенно ненавидели  отца и мужа, а сам мальчишка почти не скрывал, что жаждет его смерти. Однажды чуть было его мечта не свершилась.
К ведьмакам Вредина попал, можно сказать, почти случайно. Если бы не вовремя появившийся, для уничтожения в черте города гнезда накеров, Весемир, то родителя Ламберта б не стало.
Собутыльник отца Ламберта, соблазнив того дешевой выпивкой, завел его почти за черту города к одной «ведьме» коя «баловалась» самогоноварением. И если б не «не вовремя» подоспевший на помощь сатрапу-алкоголику Весемир, то, что б стало с Ламбертом, ведают только боги. И как водится, ведьмак  потребовал за свои услуги плату, а точнее говоря Ламберта
Оный ведьмак, слыша яростные упреки в свой адрес, от чумазого и оборванного недомерка, довольно скоро разобрался в происходящем, однако не отказался от своего требования и увез мальчишку с собой.
Отлично осознавая, что научиться, хоть чему либо, что позволит ему заработать на кусок хлеба и койку в трактире, «за просто так» почти недостижимая мечта, Ламберт согласился.
Разумеется, это не означало, что он забыл о помощи ведьмака его родителю, который «испортил ему жизнь», однако, этот же самый ведьмак дал ему то, чего Ламберт уже и не ожидал ощутить – пусть и не кровное, но оттого не менее близкое братство, почти домашнюю привязанность и дружбу.
Это, разумеется, ничуть не умаляло ненависти Ламберта к «прожигателям жизни в атласных кафтанах и клятым колдунам», однако позволило ему с меньшим цинизмом и негативизмом смотреть на жизнь в целом.
В 21 год впервые вышел на большак. И практически сразу заполучил от утопца памятную метку в виде шрамов  на морде личности, поскольку переоценил свои возможности.
Про вредность Ламберта и его неуживчивый характер даже среди ведьмаков ходили поговорки, не говоря уж про матерный стишок «производства» «Мясника из Блавикена».
Оскорбления кметов в стиле «мутант», «выродок» и т.д. и т.п. Вредину особенно не задевали, ибо поговорку «собака лает-ветер носит» юный ведьмак отлично и отчетливо осознавал.
Тому, кто пытался его уже целенаправленно и активно «задеть», при помощи оружия или кулаков – такого встречал «обжигающе-теплый» прием жестоко-циничными фразочками в сочетании с умелыми ударами кулаков, а при необходимости и оружием, ну если таковое сопротивление требовалось.

Несмотря на то, что он является самым молодым представителем Школы Волка, Ламберт достаточно хорошо известен своими ведьмаческими «подвигами» от Туссента до Повисса, и можно даже поспорить, какая из особенностей оного ведьмака наиболее известна. Разумеется, речь идет о его несносном характере, который раздражает и ко всему привычных ведьмаков, а не только про его более чем изрядное владение, как знаками, так и боевыми навыками.
О своих подвигах сам ведьмак особенно не распространяется, однако, будучи изрядно «под градусом» несколько раз высказывался, что как-то раз сигал со второго этажа от полюбовницы своего друга, и несколько раз просыпался после игры в гвинт в одних подштанниках, причем не своих. Также, из такого рода разговоров, можно было от него услышать, что рогатые женщины вполне ничего в качестве любовниц.
Довольно долгое время бродя по королевствам Севера набирался опыта. Примерно в это же время познакомился и крепко задружился с Айденом, коллегой из школы Кота.
Также вместе с Геральтом, Койоном и Эскелем обучал Цыри в Каэр-Морхене. В это же самое время всячески , изобретательно и злостно докапывался до Трисс Меригольд, доводя чародейку до бешенства.
Потом… Потом, после ухода Геральта с Цыри и рыжей ведьмой, злясь на самого себя и черное одиночество, благо в обители ведьмаков о ту пору никого почти не было, довольно долгое время пил едва ли не вчерную.
Когда началась первая война, в отличие от Койона отказался в той участвовать. Мотивировал это тем, что «жизнь у него одна, его шкура принадлежит только ему, никакому королю не хватит всей казны, чтобы затащить его на поле боя, а за всяких лоботрясов в шолковых шмотках он отдуваться не намерен.»
Позднее, на зимовке узнав про гибель Геральта в очередной раз запил.
Потом «вел аморальный образ жизни»- читать как пил, блудил, устраивал в трактирах и тавернах Редании и Темерии мордобои, где прославился как изрядный забияка.
По возвращению в Каэр-Морхен, которое произошло у него чуть раньше намечавшегося, узрел живого Геральта в компании соплеменников. Весьма удивился и снова пил- но теперь уже за здравие.
Потом отважно отстаивал Каэр-Морхен и сражался с Химерой. В итоге, враги прихватив ведьмачьи элексиры и свитки отступили довольно серьезно ранив чародейку.
Вредина же, невзирая на свое весьма негативное мнение о чародейках и  свои насмешки и издевки над рыжей чародейкой, помог Геральту сварить зелье для ее исцеления.
После недолгого отдыха в компании коллег по Школе отправился в Каэдвен по своим делам.
Узнал о смерти Фольтеста но в политику не лез, продолжая путешествовать и ведьмачить по дороге.


Характер
Ламберту не чужды черный юмор, издевательские шутки доходящие весьма часто до унижения.
Матершинник и язва, а еще завзятый перфекционист и циник каких свет не видывал. Достаточно неплохо изучив  людскую природу (в основном ее темную сторону) за время своих «мотаний», может умело играть на их слабостях, привязанностях и тайных опасениях, если видит в том необходимость, нередко при этом используя сугубо провокаторские приемы. По натуре своей необщителен  и замкнут, хотя небезуспешно делает вид, что это не так, причем подчас до крайности нарочито и демонстративно. Не против  «залезть в душу» собеседника первым, но в свою не пустит. По крайней мере, сразу и безоговорочно. Недоверчив от природы. Стать его другом крайне и крайне непросто,  а вот врагом очень даже легко, даже особо и стараться не надо. Памятлив, как на добро, так и зло, и отвечает сообразно.

Несмотря на свой неуживчивый, даже по ведьмачьим меркам, характер, для тех, кого допустил в свой «ближний круг», раскрывается с весьма неожиданной стороны как внимательный и чуткий, а еще привязчивый человек. Впрочем, как он сие не скрывает, однако те, с кем ему приходилось «толкаться локтями» слишком быстро раскусывают его, отлично понимая, что «своих» этот ворчун и язва не сдаст, скорее сам сдохнет защищая. Ламберта можно назвать «псом который не столько кусает, сколько лает».
Старается, по мере своего разумения, быть справедливым, однако, не всегда, увы, у него получается. Причина тому,  во-первых, подчас предвзятое мнение,  которое ведьмак с трудом меняет,  ибо как никто другой доверяет своей интуиции и первому впечатлению о собеседнике. И во-вторых – упрямство. Сюда также стоит отнести, что Ламберт, обладая весьма гибким, и при этом крайне практичным складом ума, просто пользуется ситуацией, стараясь выжать из той максимально полезное. Проще говоря, ему вполне близок и понятен смысл постулата "Цель оправдывает средства".

Впрочем, помимо негатива есть и в этой бочке навоза своя «ложка меда» - ради «своих» Ламберт вполне способен и «горло рвать не только руками, но и зубами, если ему руки обломают». А также… Также этот ведьмак старается всегда отдавать свои долги.
Внешность
Вредина типичный представитель Homo sapiens. В меру высок (199 см), строен, поджар, крайне подвижен, даже по меркам ведьмаков, увертлив, но огромной физической силой, как, к примеру, известный представитель Школы Змеи – Лето из Гулеты, не блистает. Он жилист, вынослив и сухощав. Буграми мышц, как тот же cреднестатистический представитель Школы Медведя, что на Скеллиге, также похвастать не может, благо вес, в среднем, колеблется от 87 до 90 кг.
Лицо правильной, овальной формы, могло бы быть довольно привлекательным, если бы не циничная, отчетливо неприятная не то полу-усмешка, не то полу-ухмылка, да тройка шрамов с правой стороны. Самый заметный шрам рассек скулу, а также бровь, два других расположены чуть дальше и не столь заметны - частично благодаря тому, что менее глубокие, а также частично скрыты под волосами.
Глаза – характерно ведьмачьи – желтые. С узким, щелевидным зрачком.
Прочие, весьма немногочисленные шрамы, успешно скрывает одежда. Наличие «поросли» а то и «зарослей» на физиономии носит эпично-эпизодический характер, в том смысле, что когда ведьмак приезжает в Каэр-Морхен или в боле менее цивилизованную местность, то отсыпается, приводит поросль на физиономии в надлежащий вид, читать как «сбривает без жалости».
Стиль в одежде условно можно обозначить как «практический минимализм». Главный критерий - удобство и практичность, «главное чтобы костюмчик, (то есть кожаная броня с кольчугой), сидел, а марафет пусть мамзели наводят».

.

Иллюстрация

https://i.pinimg.com/736x/37/92/ca/3792ca1dca26ff081d2999549c08884d.jpg

Навыки и способности

Профессиональные умения:

Как и у любого прошедшего все ступени обучения у ведьмаков Ламберту присущи:
– Сверхбыстрая реакция, высокая сила и ловкость.
– Контроль адаптации зрачков к яркому свету или же, наоборот, к полумраку.
– Контроль над дыханием и сердцебиением (ритм которого замедлен почти в четыре раза, по сравнению с человеческим).
– Высокий иммунитет от большинства известных болезней, ядов и токсинов. Но сильный яд способен проявить свои опасные симптомы, и Вредине потребуется некоторое время на нейтрализацию угрозы.
– Высокие регенеративные способности, обусловленные сильно замедленным сердцебиением и отличным иммунитетом, дают возможность пережить тяжелые травмы, которые для обычно человека будут смертельными.
– Замедленное старение.
– Магические способности, выраженные в умении применять так называемые Знаки. Что касается Вредины, то он практикует все известные ведьмачьи знаки, кроме Сомна, да и то тот не использует только по той причине, что не видит в том особого смысла.
  Кроме того,  он умеет распознавать повадки неразумных монстров и прочих реликтов Сопряжения Сфер, их умения и способы эффективного уничтожения. В ту же копилку стоит отнести и его практические навыки касающиеся различных обманок для тварей. Знает азы магии, в частности общую теорию, практикует применение Знаков, и  умеет снимать порчи и проклятия.

Прочие умения:

Про таковые навыки как чтение письмо и счет речи не идет, они имеются, ибо без навыков чтения невозможно прочесть тот же самый бестиарий, а без навыков счета- пересчитать плату за заказ или полученный в карты выигрыш. Ламберт также знает хоть и не идеально Высшую Речь,  не стремится выказать эти свои познания в обычной жизни. Является поистине ходячей «энциклопедией  мата и жаргонизмов», не гнушается уснащать свою речь (особенно если набрался)  словечками  из ругани краснолюдов, низушков, а то и скеллигскими жаргонизмами, кои подхватывает и запоминает во время своих «шатаний». Он вполне способен выжить на пресловутом подножном корму не просто в дикой, но и озверелой природе, не говоря про общество себе подобных.
Обладает навыками  и умением «затихариться на местности», прикидываясь «старой коряжиной» на лоне природы. Разумеется, монстров и зверей подобное не обманывает, но не людей. Практикует во время охоты на монстров как пресловутый лобовой удар так и менее «глупо-геройско-зрелищные» уловки. Походная жизнь научила его всему необходимому – начиная от рубки и колки дров, до готовки походного харча на костре (но никто не говорил, что его харч съедобен и вкусен), за исключением умения «держать язык на привязи». Хорошо держится на лошади, сносно плавает (не как топор), вполне способен заштопать порванную рубаху и/ли рану. Разбирается в полезных, съедобных и ядовитых травах и грибах. Умеет ставить верши на рыбу, птицу а также среднюю и мелкую дичь.
Любит и умеет работать руками правда в основном больше по дереву. Ради сокращения расходов за время постоя в тавернах если не хватает денег не чурается ни двор подмести, ни дрова наколоть.

Известная собственность
Мечи – серебряный и из сидеритовой стали, серебряный ведьмачий медальон на серебряной же цепке в форме волчьей оскалившейся головы, тугой "конный" он же малый лук, боевой кинжал, пара метательных кинжалов, кожаный доспех, счет в банке Вивальди (отчисляя треть получаемых за заказы денег  с каждого своего «приключения» сумма достигла за энное количество лет порядка 65 золотых и сколько то серебра с медью. Кошель с горстью меди негусто разбавленной серебром - на первое время хватит на постой и еду а на выпивку уже нет. Трехлетняя кобыла каурой масти с белой метиной на лбу и белыми же бабками, по прозвищу Стерва. Комната в Каэр-Морхене. Ящик с выпивкой, адреса развеселых девочек в Новиграде, Ковире, Туссенте и Повиссе.
Энное количество склянок с заготовками под зелья и готовые зелья.

Пробный пост

Вечерело. В брюхе было пусто, да и то сказать, уже второй день ему ничего кроме увесистого тумака родителя не прилетело. Крадучись обходя таверну, в которой его иногда кормили в обмен на немудрящие услуги  по поколке дров, таскании воды в конюшню и тому подобным мелочам, мальчишка, увидев пьяного посетителя, лежавшего от него сравнительно недалеко, в тот же миг решил, что лежащий именно тот, чей кошелек станет его добычей. Парня не интересовало, что еще достаточно светло, что его могут запомнить, а также что его могут заметить  великовозрастные обитатели подворотен с которыми ему в одиночку не справиться.
Подкравшись к лежащему и делая вид, что он всегда тут стоял, парень, резко наклонившись ухватил почти выпавшую из за пояса набравшегося купчика кису, после чего, не теряя зазря времени, попытался удрать в темный угол для осмотра добычи. Но был схвачен цепкой и жилистой дланью родителя. Чувствуя затылком тепло чужого, ненавистного дыхания Ламберт молчал. Он уже давно понял, что ему с ним не справиться, физически отец был сильнее, оставалось только сцепив зубы молчать, мечтая о том счастливом мгновении когда ирод, по недомыслию числившийся его родителем, отбросит копыта.
-Аа, ты мне тут еще и мморду кривииишь?! На отца даже смотреть брезгуешь?! Глядя на измызганные сапоги отца мальчишка, супив брови, вызывающе, по мнению алкоголика, молчал.
- Да я тебя, кррапивное семя…Смачно глотнув сивушное пойло, мужчина, сделав пару неверных шагов передумал гневаться, и поплелся в направлении шинка. Ему надо было пройти два дома и обойти примерно половину третьего здания задами, прежде чем попасть внутрь.  Ламберт надеялся, что ему от попавшей добычи хоть сколько перепадет, ведь отцу было довольно и полбутылки сивухи, которую он, походя, приканчивал. Преследование оказалось внезапно более долгим, нежели он сам представлял. Надо было и от отца как то скрываться, и не терять того из виду. А пьяницу вело не иначе как провидение, в кои веки возжелавшее прислушаться к мольбам Ламберта. Куда отец подевался пацан так и не понял, только смазанная тень отшвырнула его в сторону, а рядом с громадной и смердевшей тухлятиной, ямой поднимался злой и жаждавший драки родитель, коего толкал в шею от нее рослый и жилистый незнакомец. Сию дивную картину дополнял пронзительный визг издыхавшего накера. Ярость, нет ненависть, пронзительно острая, пряно-сладкая затуманила на краткое время разум, скрутив судорогой все тело.
-Нет! Это несправедли-иво! Ненавиж-жу! Хоть бы ты сдо-ох!- Он не понимал, кого так проклинает, то ли ведьмака, спасшего ненавистного алкоголика. То ли самого отца, то ли их обоих. Потом… Строго говоря о том, что стало поводом для его дальнейшего путешествия именно что с спасшим его отца ведьмаком, сам Ламберт почти уверенно говорит, что ненависть, впрочем  свой яд, вредность и язвительность сам Ламберт равно изливает на всех окружающих, не делая особой разницы между ведьмаками и обывателями коих призван  защищать от монстров.

http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/54027.png
Информация об игроке
Откуда вы узнали о нас: партнерка.

Знакомство с каноном: книги (читаны давно, сейчас постепенно их перечитываю), до «Сезона Гроз», игры - 1 и 2-я.,  3-я только до Кровавого барона, в анамнезе также есть польский фильм.
Контакты для связи: @Zevran_Arainai

Отредактировано Ламберт (19.02.2020 17:40)

0

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/d5/7/63592.png

Дорогой друг, мы рады приветствовать тебя на нашем проекте!
Желаем тебе нескончаемого вдохновения, приятных партнеров по игре и побольше головокружительных сюжетов.

Просим выполнить несколько несложных действий, чтобы вступить в игру окончательно:
• После этого сообщения опубликуй Хронологию персонажа
• Оформи по шаблонам Профиль персонажа
• Получи за регистрацию Золото в нашем банке

0

3

ХРОНИКИ

Отредактировано Ламберт (19.02.2020 22:14)

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Вредная, моржовая... Поперечная кость...