эпизодическая, смешанный мастеринг, атмосферная игра в любом времени, без минимума строк .
R, NC-17, NC-21

Ведьмак: Исток зла

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Порядок превыше всего!


Порядок превыше всего!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1


Тиссая де Врие

чародейка, в прошлом – ректор академии Аретуза

Полное имя, прозвища и иные обращения: Тиссая де Врие, для самых близких - Жаворонок

Раса: человек
Дата рождения: 03 месяц 789 года
Возраст: на 1276 год – уже восемь лет как мертва. На момент смерти было 480 лет.

Информация о персонаже

https://i.imgur.com/JAuCJS4.png


Детали образа

• Если магия – это Хаос, то Тиссая де Врие достигла невероятных высот в наведении порядка. И нет, речь не только про колдовство.

• Некоторые могут назвать её стремление к наведению этого самого порядка психическим отклонением, некоторые – чудаковатым бзиком; но скорее это – привычка. Многолетняя, въевшаяся в плоть, кровь и сознание привычка приводить хаос к структуре.

• Своё умение это делать воплотила во множестве научных трудов и потому считается одним из величайших учёных своего времени. Это кроме педагогических заслуг и прочих вещей, сделавших Тиссаю де Врие знаменитой.

• Ширина её научных интересов практически безгранична.

• Нежно любила своих адепток. Правда. И потому никогда им этого не демонстрирует, а практикумы де Врие снятся дипломированным чародейкам ещё многие годы; и сны, после которых просыпаешься в холодном поту, нельзя назвать приятными. Причём любовь эта сурова и объективна – если для юной чародейки будет безопаснее всю жизнь провести за юридическими бумажками, так тому и быть. Это же касается вопросов стерилизации – так лучше, Тиссае отсюда видней.

• Активно выступала против того, чтоб бесталанные девушки из богатых родов Редании, Темерии и Каэдвена поступали на обучение в Аретузу, потому что не видела в том толка. Финансовый вопрос решает многое, кроме сломанной головы. Возможно, потому больше не ректор, хотя преподавание не оставила.

• Порядок – это вообще про всё. Про ровность и швов, и складок на платье, каратность бриллиантов, пробор волос и симметричность подводки на глазах. Порядок всегда красив, Тиссая – тоже.

Пробный пост

Едва ли кто-либо, глядя на великолепных, роскошных, ослепительных не только собственной красотой, но и количеством носимых на себе драгоценностей, мехов и дорогих тканей надменных чародеек, мог подумать о том, что большинство из них в тот или иной момент своей жизни не хотело бы её иметь. В смысле, жизнь эту. А, между прочим, многие не только задумывались, но и совершали попытки – вот вспомнить хотя бы ту же Йеннифэр… Она самолично перевязывала ей руки, сращивала бездарно поврежденные сосуды, марая дорогую ткань и драгоценности в крови, но в тот момент это было совершенно неважно, потому что было что-то большее.
Чем более развитым, гибким, умелым становится разум, тем больше ему присущи рефлексии. Тем больше его носитель подвержен размышлениям, рассуждениям о том, «а что, если», несмотря на то, что история не знает сослагательного наклонения. Чем больше разумный человек обременен властью, тем становится сложнее - но до момента Тиссая де Врие справлялась.
Власть, драгоценности и сила могут решить многие вопросы, открыть многие двери – но, открыв, будь готова к тому, что не всякая дверь закрывается, а уж то, что из неё вырвалось… Знала ли она? Нет. Могла ли догадаться? Безусловно. После некоторых размышлений. И позже в историю войдя, как предательница, и никто бы не задумался о том, что это были последствия выбора – между одним злом и другим, и в этой истории не было ни одного слова о справедливости, как и возможности выбрать что-либо ещё. Тиссая де Врие любила справедливость, поскольку уважала понятия объективности и беспристрастности, и поступила так, как считала нужным, на тот момент, который казался ей несправедливым и пристрастным, наведя одним махом и справедливость, и порядок. А оказалось – выбрала зло.
Иронично.
Мир слишком изменился – короли и раньше вели себя подобно немытым разбойникам, и именно они, чародейки, приводили их в подобие рассудка, принимали решения, совершали поступки, которые потом входили в исторические анналы, пусть не всегда с их именами, но, тем не менее, каждая из них – вершительниц судеб королевств севера – знала, что это именно её детище. Пока обычная женщина воспитывает ребенка, чародейка воспитывает королевство и континент, и это, по её мнению, было правильно. Но раньше… раньше всё было не так, как сейчас. Люди поступали как сволочи, но это были понятные, хорошо известные ей сволочи, и она знала, что с ними делать, чтоб было хорошо и правильно.
Мир слишком изменился, и Тиссая де Врие, искусный мастер переставлять фигурки на игровом поле, уже ничего не понимала. В её руках как для такого непонимания было слишком много власти, и это уже однажды обернулось кровавой баней – в тот день эльфские плиты Гарштанга, видевшие ещё прибытие людей на Континент, залило насилием, болью и тяжестью вздымавшейся и опускавшейся Силы. Наверняка обернется ещё раз - а она всё ещё понимала слишком мало, и это делало её голове больно. От этой власти уже невозможно было избавиться, и это тоже обязывало.
Ответственность. Порядок.
Она сама сейчас вносила в мир хаос, и это следовало как-то решить.
Тиссая де Врие поставила тщательно отработанную, замысловатую подпись под последней фразой письма. Подумав, добавила рядом идеограмму, означающую ее истинное имя. Имя, которого никто не знал. Имя, которым она не пользовалась очень-очень давно. С тех пор как стала чародейкой.
«Жаворонок».

http://forumupload.ru/uploads/001a/a5/da/3/54027.png
Информация об игроке
Откуда вы узнали о нас: лил
Знакомство с каноном: книги, игры (за исключением канона gwent, но включая «кровную вражду»), сериал netflix, сериал польский, фильм польский
Контакты для связи:

Отредактировано Тиссая де Врие (25.03.2020 10:34)

+3

2

http://forumupload.ru/uploads/001a/aa/d5/7/63592.png

Дорогой друг, мы рады приветствовать тебя на нашем проекте!
Желаем тебе нескончаемого вдохновения, приятных партнеров по игре и побольше головокружительных сюжетов.

Просим выполнить несколько несложных действий, чтобы вступить в игру окончательно:
• После этого сообщения опубликуй Хронологию персонажа
• Оформи по шаблонам Профиль персонажа
• Получи за регистрацию Золото в нашем банке

0

3

Хронология

7 марта 1157 • Вечная призрачная встречная
03 марта 1189 • Есть такие дороги – назад не ведут

Отредактировано Тиссая де Врие (20.03.2020 21:21)

0


Вы здесь » Ведьмак: Исток зла » Герои саги » Порядок превыше всего!